Помогите пж и заранее спасибо! Боковые стороны равнобедренного треугольника в 3 раза длиннее, чем

основание, а периметр = 84 . Вычислить стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
А-боковая сторона
b-основание 
a=3b
P=2a+b
P=6b+b=7b
b=84/7=12
a=36