В треугольнике АВС угол С равен 30 , АД-биссектриса , угол АДВ равен 50 найти угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угол адс=180-50=130       угол дас=180-30-130=20     , но а=2дас значит а=40            б=180-40-30=110                  Ответ 110