Площадь трапеции ABCD = 26 BE , CF - высоты , точка К - середина BC , FD = 2BK , BK = 2AE . Найти

площадь треугольника CEK Ответ - 4 Решение распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
AE=x⇒BK=2x⇒DC=4x
AD=AE+EF+FD=x+4x+4x=9 (EF=BC)
S=(BC+AD)*h/2=(4x+9x)*h/2=26
13x*h=52⇒h=52/13x=4/x
Sтр=1/2KC*h      KC=DK=2x
S=1/2*2x*4/x=4