1.Прямоугольный треугольник ABC, угол C 90 градусов, A больше B в 2 раза. Найти углы. 2. В р/б

треугольнике угол противолежащий основанию равен 120 градусов, боковая сторона 12 см. Найти углы треугольника, высота 120 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
Номер 1. Уравнение,где х это угол В. 2х это угол А. 90+2х+х=180. х= 30°. Это угол В. Угол А= 30×2=60°