Угол 1 + угол 3 = 98градусов . найти угол 1 и угол 2



Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
Буду помечать углы так: (номер угла) Пример: (2)
(1)+(3)=98 - по условию
(1)=(3)=98:2=49 - как вертикальные
(2)=180-(1)=180-49=131
Ответ: (1)=49, (2)=131