Периметр ромба равен 24, а косинус одного из углов равен 2 корня из 2 и все деленное на 3. Найдите

площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.
Периметр =4 *сторона
сторона =24/4=6
площадь =сторона в квадрате*  синус 
воспользуемся тождеством:
1=синус в квадрате + косинус в квадрате
синус в кв = 1 -8/9 = 1/9
синус =1/3
площадь=6*6*1/3=12