В равносторонний треугольник вписана окружность радиуса 8 см. Чему равна сторона треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.
Сторона равностороннего треугольника равна произведению корень из 3 на 2 радиуса, вписанной окружности:
а=2×8×(3)^1/2=16×(3)1/2