В параллелограммае биссектриса угла A пересекает сторону Bc в точке E. Отрезок Be больше отрезка Ec

в 3 раза. Найдите периметр параллелограмма, если Bc=12см

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
А сколько равны боковые сторона?
СЕ-х
ЕБ-3х

х+3х=12
4х=12
х=12/4
х=3
ЕС=3
ЕБ=9

противоположные стороны равны =>
12+12= 24 см
но я не знаю боковые, если они равны СЕ, то 24+(3*2)=30 если боковые стороны равны ЕБ, то 24 +9+9=42 ( стороны СД и ВА)