Основание равнобедренного треугольника равно 30 см, а высота проведения к боковой стороне равна 24

см. найти боковую сторону,,,

Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.
У нас есть равнобедренный треугольник ABC. AB- основание, равное 30 см.
AC, CB- бок стороны  DB- высота. проведённая к стороне AC. Получили прямоугольный треугольник ABD.
Найдем отрезок AD. 
24^2+ x^2=30^2
x^2=324
x=18
AD= 18 см. 
А так как высота делит сторону пополам, имеем длину боковой стороны 36 см
Ответ: AC, CB=36 cм
Отвечает Деркач Дарья.
Во вложении смотри решение.......................