Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 98 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Женя.
(180-98):2=41.
Ответ:41;41;98.
Отвечает Слепчевич Вика.

1 угол при основании равен 2-му значит

угол1 = (180-98)/2 = 41

Ответ: угол 1 = 41, угол 2 = 41, угол 3 = 98