Основою піраміди є прямокутник із сторонами 12 і 16 см, а бічні ребра дорівнюють 10 корінь з 5 см.

Знайти висоту піраміди.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Половины диагоналей прямоугольника основы являются проекциями боковых ребер пирамиды.
√((12/2)²+(16/2)²) = 10
Н = √(10√5)²-10²) = √(500-100) = 20