Найти радиус описанной окружности с центром О около равностороннего треугольника АBC,сторона

которого равняется 6 см.Чертеж прилагается.

Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.
Радиус описанной около данного равностороннего треугольника окружности равен  \frac{6 \sqrt{3} }{3} =2 \sqrt{3}