Луч C бессектриса угла AD.Луч B-бессектриса угла ac, угол AD равен 20° .Чему равна величена угла BD?


Ответы на вопрос

Отвечает Буттер Ярослав.
Уг ас=cd=ad/2=10гр
уг bc=ас/2=10/2=5гр
уг bd=bc+cd=5+10=15гр