68 БАЛЛОВ помогите плиизз В прямоугольном треугольнике косинус одного из острых углов равен

0,8.найдите: 1. синус и тангенс этого угла 2.Все стороны этого треугольника,если катет,прилежащий к данному углу равен 10 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

arccos0,8=36град52мин

sin36гр52мин=0,6

tga=sina/cosa=0.6/0.8=3/4=0.75

Гипотенуза:

10/0,8=12,5см

Второй катет

12,5*cos53град08мин=7,5см