периметр прямоугольника равен 50 а площадь 156 найдите большую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

составляете систему:

2a+2b=50 и a+b=156. Выражаете a, получаете: a=156\b

получаете уравнение: (2*156)\b+2b=50

2b^2-50b+312=0

b=13 и b=12

при подставлении обоих чисел, получите соответствующий ответ: 12 и 13. Ответ: 13)