Как найти длину окружности если радиус 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
С ( длина окружности)  = 2π·R
если R = 3, то
 С = 2·π·3=6π см ( это уже ответ)
но если нужно приближенное вычисление, то
π≈3, 14 см
С ≈ 6·3,14=18, 84