Найдите периметр прямоугольного участка земли,площадь которого равна 57600 м2 и одна сторона в 4

раза больше другой.ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.
57600=4x*x
57600=5x
x=57600/5
x=11520
y=11520*4
y=46080
P=2*(x+y)
P=115200