Найдите площадь ромба со стороной 8 см и острым углом 30. без синуса


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ольга.
Можно найти высоту ромба 
один угол равен 30 градусам, а другой 90-30=60
8/2=4 см 
теперь ищем площадь 8*4=32 кв. см