1)Разность основании трапеции 12 см,а её средняя линия 14 см,найдите основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.
Пусть и основания трапеции, тогда a+b=12,
 m=(a+b)/2; m=14⇒ a+b=28
 \left \{ {{a-b=12} \atop {a=b=28}} \right.