Если сумма двух углов параллелогрвмма равна 140,то какова величина углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
Ну, начнем с того, что сумма двух углов параллелограмма при стороне=180.
т.е. это не они. Значит, это противоположные углы. Они равны между собой и равны 140/2=70
тогда другой угол (см. выше) =180-70=110
все, углы 70,110,70,110.  фух, аж пальцы заболели.... :)