Основанием прямого параллелепипеда служит ромб со стороной, равной 5 см и острым углом 60 градусов.

площадь боковой поверхности параллелепипеда равно 200 см^2. найти объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
Обозначим высоту параллелепипеда с. Известна  площадь  боковой поверхности:
2*5*с+2*5*с=200см²
20с=200см² ⇒ с=10 см
тогда объем = 5*5*10=250 см³