Периметр равнобокой трапеции равен 32 см, а средняя линия равна 9 см. Найдите боковую сторону

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, значит сумма оснований =2*9=18. Боковые стороны в такой трапеции равны, пусть их длина это икс, получаем уравнение: 2*x+18=32, значит 2x=14, x=7. Ответ: 7