в прямоугольной трапеции основания равны 6 см и 9 см,а большая боковая сторона равна 5 см.найдите

площадь этой трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Площадь трапеции выходит из формулы S=0,5(a+b)*h

нам неизвестна высота h, но , так как это прямоугольная трапеция высотой является меньшая сторона, по теореме пифагора мы находим, что высота равна  4 см, значит - площадь равна 0,5(6+9)*4=30см2

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(A+B2)S=37,4 а ну вот примерно так