Найдите объем прямой треугольной призмы если стороны стороны основания 29, 25, 6, а боковое ребро

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V=S(основания)*H
S(основания)=корень(р*(р-а)*(р-в)*(р-с))
р=(29+25+6)/2=30
S(основания)=корень(30-29)*(30-25)*(30-6)=60
Н=10
 
V=60*10=600см3