Найти длину окружности и площадь круга Описанного около квадрата со стороной 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котик София.
1)10/2=5
2)по формуле пР^2=3.14*25=78,5
Ответ: длина окружности 10 см , а площадь круга 78,5 см^2