Рассмотрим четверть сферы. Увеличим радиус в 4 раза. На сколько процентов увеличит- ся площадь её

поверхности? с решением! завтра сдавать!

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченкова Настя.


площадь сферы1=4пи*R1^2, 1/4площадь сферы1=1/4*4пи*R1^2=пи*R1^2

R2=4*R1, площадь сферы2=4пи*4*4*R1^2=64пи*R1^2, 1/4площадь сферы2=1/4*64пи*R1^2=16пи*R1^2

(1/4 площадь сферы2) /(1/4площадь сферы1)=16пи*R1^2/пи*R1^2=16/1 площадь 1/4 сферы увеличится в 16 раз или 16*100%=1600%