Луч ОС проходит угл АОВ,равного углу АОС и углу СОВ,если угол АОС больше угла СОВ на 30

градусов,между стронами 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2х градусов

угол АОС+угол СОВ=120

х+2х=120

3х=120

х=120:3

х=40

2х=2*40=80

ответ: угол АОС=40 градусов,угол СОВ=80 градусов