В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 150 градусов, угол ABC равен 127

градусов. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Виктория.
Т.к. <BLC - развернутый, то <BLA=180-150=30 градусов. Т.к. сумма градусных мер треугольника равна 180, то <BAL, а значит и угол <LAC, =23 градуса, тогда <LCA=180-150-23=7 градусов.
Ответ: 7 градусов.