Вычислите объем правильной треугольной пирамиды если радиус вписанной в основание окружности равен

√3, а боковые ребра пирамиды равны 6 ( Ребят подскажите пожалуйста как это решить , кто знает , я гуманитарий чистый )

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.
V=1/3SH
1) Основание пирамиды -- правильный треугольник, где √3 -- радиус вписанной в него окружности. 3√3 -- высота этого треугольника, сторона этого треугольника а=2√3*tg60=6,  S=1/2*3√3*6=9√3
H=√(6²-(2√3)²)=2√6
V=1/3*9√3*2√6=18√2