В параллелограмме АВСМ с острым углом А из вершины В опущен перпендикуляр ВК к прямой АМ, АК=ВК.

Найти величины углов С,М. В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусам. Меньшая боковая сторона и меньшее основание равны 10 см. Найти большее основание. Диагональ прямоугольника с его сторонами образует углы, равные 55 и 35 градусов. Найти меньший угол между диагоналями данного прямоугольника. В ромбе АВСМ диагонали пересекаются в точке О. Угол ВАС =32 градуса. Найти углы треугольника ВОС. Помогите их решить плз))

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

2) AB=BC=10 следовательно AK=10 и CK=10

KCD-равнобедреный треугольник:

KCD=45 градусов

CDK=45 градусов,

следовательно KD=CK=10

AD=AK+KD=10+10=20

Ответ: 20

сори, смогла решить только одну =)