биссектриса делит гипотенузу на отрезке в отношении 3:4. В котором из отношений делить гипотенузу

высота?

Ответы на вопрос

Отвечает Фарахова Диана.

катеты 3 и 4 значит гипотенуза =5. отрезки равны х и 5-х
3/x = 4/5-x
x= 15/7
5-x= 20/7