В треугольнике ABC, уголC равен 90 градусов.BC=5 корней из 21,AB=25.Найдите cosА.


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.
CosA=AC/AB
по теореме Пифагора 
AC=корень из 25^2-(5 корней из 21 )^2 =корень из 625-525 = корень из 100 = 10
AC=10
cosA=10/25=0,4