в равнобедренно трапеции тупой угол равен 135 градусов,а высота в 3 раза меньше большего

основания.Найти площадь трапеции,если меньшее основание равно 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

a-b / 2 = 3x-6  /2 = x, x=6

a+b /2 * H = 6+18 / 2 *6 = 72 см.