Стороны прямоугольника относятся как 4:3 . Диагональ прямоугольника равна 20 см. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Ответ на картинкееееее


Отвечает Madrid Real.
ПО ТЕОРЕМЕ ПИФАГОРА
20= \sqrt{ 4x^{2}+3x^{2}}
Х=4
1 СТОРОНА 4*4=16 
2 СТОРОНА 4*3=12