!СРОЧНО! Площадь равностороннего треугольника равна 16√3. Найдите периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
S = √3/4 *a²
a² = 4S/√3
a² = 4 * 16√3/√3 = 64
a=√64
a=8

P = 3*a=3*8=24