Найти площадь ромба зная что одна сторона равна 6дм, а угол 150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.
Sромба=AB^2*sinприлегающего угла.
так как тупой угол ромба равен 150, то острый равен 180-150=30градусов
S=6^2*sin30=36*1/2=18дм