Помогите пожалуйста решить задачу:)Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник со сторонами

10 см, 10 см, 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Геннадий.
r=b/2  \sqrt(2a-b)/(2a+b)
a=10
b=12
r=12/2 корень (2*10-12)/(2*10+12)=6корень(8/32)=6корень 0,25=6*0,5=3