Помогите дорешать, даю 20 балов, заранее спасибо.



Ответы на вопрос

Отвечает Лисс Максим.
MB= AM+AB=5+15=20 см
Смотри,если за х см ты обозначаешь CD, то (х+8) см MC
По теореме Пифагора: x^2+(x+8)^2=20^2
Получаем: x^2+ x^2+16x+64-400= 0 ( здесь я сразу перенесла из правой части в левую)
2x^2+16x-336=0 Разделим на 2
x^2+8x-168=0
Решаем через дискриминант: D= b^2-4ac= 8^2-4*8*(-168)
А после того, как найдёшь х, прибавь к нему 8 и всё

Но я не даю гарантию, что всё верно