ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! В треугольнике ABC cos C=-0,8 AB=39, BC=25. Площадь треугольника равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
НУ как то такЗапишем теорему косинусов:АВ²=ВС²+АС²-2ВС*АС*сos С39²=25²+АС²-2*25*АС*(-0,8)АС²+40АС-896=0D=1600+3584=5184=72²АС=(-40+72)/2=16Площадь можно найти по ф.Герона или через две стороны и угол между ними:Т.к. sin С=√(1-cos²C)=√(1-0.64)=√0.36=0.6, тоS=АС*ВС*sin С/2=16*25*0.6/2=120Ответ: 120


Отвечает Карасёв Андрей.
АВ²=ВС²+АС²-2ВС*АС*сos С
39²=25²+АС²-2*25*АС*(-0,8)

АС²+40АС-896=0
D=1600+3584=5184=72²
АС=(-40+72)/2=16

Площадь находим через две стороны и угол между ними
sin С=√(1-cos²C)=√(1-0.64)=√0.36=0.6, то
S=АС*ВС*sin С/2=16*25*0.6/2=120
Ответ: 120