Даны векторы а{1;7}b{-2;8} найдите векторов с=а+b и d=2b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
С=a+b = 1*(-2)= 2
d=2b-a= 2*(-2)-1=-3
Отвечает Панкратов Саша.
Відповідь: с=(-1;15) d=(-5;9)