В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов,биссектрисы СМ и ВК пересекаются в точке О,угол

ВОС=110 градусов. Найдите острый угол АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) по условию угол С =90° и т.к. СМ -бисс., следовательно угол ОСВ=90:2=45° 2)по теореме о сумме углов, следует, что угол ОВС=180-110-45=25° 3) т.к. ВК -бисс. следует, что угол АВС=25*2=50°