A(1,-2) B(2;4)'C(-1;4) D-? ABCD параллерограм


Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.
Через векторы.
АВ=DC. Это векторы.D(x;y)/
AB={2-1;4-(-2)}={1;6}
DC={-1-x;4-y}. Приравниваем координаты.
-1-х=1 и 4-у=6.
х=-2;у=-2. D(-2;-2).
 Можно еще применить координаты середины диагоналей BD и АС.