Если C(1;-4) и D(-1;-16), то прямая CD задаётся уравнением. 1) x-6y-10=0. 2) 6x-y-10=0 3)

x-6y+10=0. 4) x+4y+12=0. Пожалуйста напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
Подставим точки С и D уравнение. Должно получиться верное уравнение:
1) 1+24-10 не равно 0, значит это уравнение неправильно
2) 6+4-10=0
-6+16-10=0
Значит, 2 уравнение это уравнение прямой CD