Острые углы прямоугольного треугольника равны 49° и 41° .найдите угол между высотой и биссектрисой


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
АВС - прямоугольный тр-ик, ∠А=41, ∠В=49, ∠С=90. АК - биссектриса, АМ - высота.
В тр-ке ВСК ∠ВКС=180-∠КВС-∠ВСК=180-49-45=86°.
В тр-ке СКМ ∠КСМ=180-∠МКС-∠КМС=180-86-90=4°.