В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 29 см, а острый угол, прилежащий к нему, равен

45 градусов. Найдите площадь треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.
Находим по формуле
S=(катет в квадрате *тангенс угла, прил. к нему)/2     (tg 45 = 1)

S= (29^2*1)/2=420,5
Ответ: 420,5