Дан прямоугольник ABCD . Найдите его периметр, если AB=10 см, а BC=8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
Периметр прямоугольника рассчитывается по формуле : P = 2(a+b)
Подставим значения a и b в формулу и получим : P = 2(10+8) = 36 см
Ответ: 36 см