cos2х+ sin2х= 0,75 . Решите уравнение .


Ответы на вопрос

Отвечает Сила Анна.

 если это уравнение cos2x+sin^2*x=0.75 то cos2x=cos^2x-sin^2x получается  cos^2x-sin^2x+sin^2*x=0.75 и получится   cos^2x=0.75

cosx=(+;-)корень из 3 /2 и получается два уравнения 

cosx=корень из 3 /2 и cosx=-корень из 3 /2

а дальше решается как простейшее уравнение 

x1=(+;-)п/6+2пn;   x2=(+;-)5п/6+2пn