1. Найдите средние линии треугольника, если его стороны равны 30 мм,40 мм,50 мм 2.Найдите периметр

равностороннего треугольника,если его средняя линия равна 0,8 дм Люююююююююююююююди, я вас прошу мне срочно,пожалуйста,даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
Средняя линия равна половине основания треугольника.
1. Известно три стороны? Или это три основания?
Если основание равно 50 мм, тогда средняя линия = 25 мм. Тк средняя линия равна половине основания. 50\2=25 мм.
2. 0,8*2=1,6 дм его основание.
Если треугольник равнобедренный следовательно все его стороны =1,6 дм
P=1,6*3=4,8 дм или 48 см