В треугольнике ABC внешний угол A равен 125 градусов, а внешний угол при вершине B равен 59

градусов . найдите угол C.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
Внешние и внутренние углы по отношению друг к другу являются смежными. А это значит, что если от 180 градусов мы отнимем градусную меру внешнего угла, мы получим внутренний угол.
Значит внутренний угол А равен 55 градусов, так как 180-125= 55, а угол В равен 121 градусов, так как 180-59=121. Теперь мы знаем градусную меру двух внутренних углов. Она равна:180-(121+55)= 4. Так ка сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов