Даю 100 баллов.Геометрия 8 класс)Помощь вам есть чертежЗадача : В треугольники А В С ,угол С =30

градусов,а внешний угол при вершине А равен 120 градусов.Найдите неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
Дано: треугольник АВС
Угол ВСА=30 градусов
Углы ВАС и А - смежные.
Решение:
Сумма углов треугольника равна 180
Угол BAC=60 градусов т.к угол А и угол ВАС смежные. Т.е сумма смежных углов равна 180 градусов. Следовательно 180-120=60 градусов
Т.к сумма углов треугольника равна 180. Следовательно 180-60-30=90 градусов.
Поставь "спасибо" пожалуйста.
Отвечает Щетинина Елизавета.
Дано: треугольник АВС
Угол ВСА=30 градусов
Углы ВАС и А - смежные.
Решение:
Сумма углов треугольника равна 180
Угол BAC=60 градусов т.к угол А и угол ВАС смежные. Т.е сумма смежных углов равна 180 градусов. Следовательно 180-120=60 градусов
Т.к сумма углов треугольника равна 180. Следовательно 180-60-30=90 градусов.
Поставь "спасибо" пожалуйста.